Мхитарян: нет принципиального значения, кто является нашим соперником

Полузащитник "Шахтера" и сборной Армении Генрих Мхитарян заявил, что у него нет особенного настроя на матч с Россией:

- Я скажу, что в России очень хорошая команда, располагающая отличными исполнителями. Я смотрел игры россиян и в отборочной группе, видел и товарищеские матчи. Но не могу сделать однозначного вывода.

- В России матчи с бывшими республиками Советского Союза всегда носят оттенок принципиальности. А как в Армении?

- Нет-нет, у нас ничего подобного нет. Мы всегда играем для своей публики, потому что болельщики ходят на футбол, чтобы поддержать свою команду, порадоваться ее успехам. И для нас нет принципиального значения, кто является нашим соперником, мы выходим на поле, чтобы получать удовольствие как от игры, так и от результата. Да, я знаю, что у России очень сильная национальная сборная, но команда Словакии для нас, например, тоже была серьезным соперником, и все-таки мы вышли, сыграли каждый за каждого. И получили в итоге отличный результат.

- Кстати, победа над подопечными Владимира Вайсса, которые еще летом на чемпионате мира обыграли сборную Италии, стала для вас приятной неожиданностью? Или действительно рассчитывали именно на три очка?

- Мы играли на победу, хотя, признаюсь, я лично не рассчитывал на итоговый счет 3:1. Но в то же время хочу сказать, что мы одной этой победой не удовлетворились. Впереди у нас была игра с Андоррой, и мы должны были обязательно победить еще раз. Я, если честно, думал, что против сборной этого карликового государства будет тяжелее, потому что они обороняются всеми одиннадцатью игроками. Нам действительно пришлось бы с ними очень непросто, если бы не быстрый гол в том матче. Он помог нам успокоиться и уже не так волноваться за результат




/newsteam/29002-.html
rss
Карта