Калитвинцев: еще не полностью определился с составом на матч с Италией

Наставник сборной Украины Юрий Калитвинцев рассказал о заключительном этапе подготовки к сегодняшней игре с Италией:

- Чезаре Пранделли уже обнародовал стартовый состав на предстоящий поединок. Готовы последовать его примеру?

- Не готов. У нас впереди еще есть тренировка, способная повлиять на окончательный выбор, хотя лично для себя я определился минимум по девяти позициям. Состав наш, впрочем, достаточно предсказуем, и те, кто внимательно следит в последнее время за матчами сборной, способны предугадать его без особого риска ошибиться.

- Когда неделю назад итальянцы объявили список игроков, вызванных на сбор накануне отборочной встречи со Словенией и контрольной с Украиной, вы говорили, что угадали его практически полностью. Насколько ожидаемым оказался объявленный вчера вашим коллегой стартовый состав?

- Процентов на 80. Отмечу, что практически таким же сочетанием национальная сборная Италии проводила второй тайм с юношеской перед выездом в Словению. Строго говоря, изменения коснулись буквально двух позиций, но мы предполагали и подобный поворот событий. Поэтому особых сюрпризов в составе соперника, если он будет именно таким, я для себя не обнаружил.

- Во вторник, как я понимаю, вы не сможете рассчитывать на Андрея Шевченко, которого отпустили в субботу в Лондон в связи с семейными обстоятельствами.

- Участие нашего капитана в предстоящей игре маловероятно, хотя мы поддерживаем постоянную телефонную связь и до последнего ждем его возвращения. Андрей проделал на этом сборе большой объем работы, тренировался, замечу, с большим желанием и без всяких ограничений, но семейные обстоятельства (если доверять появившейся накануне информации, болезнь старшего сына Джордана) в данном случае конечно же важнее. Пропустил Шевченко к моменту нашего с вами разговора фактически одну тренировку - в субботу у команды были восстановительные процедуры. Так что если он сочтет возможным вернуться в лагерь сборной, все может быть.




/newsteam/29161-.html
rss
Карта