Роман Широков: в каких-то моментах мы были не так хороши

Полузащитник сборной России Роман Широков поделился своим мнением о товарищеском матче с национальной командой Катара, который завершился вничью со счётом 1:1.

- Судя по последним минутам, вряд ли Россия сегодня заслуживала победы. Но в первом тайме мы вполне могли забить два-три мяча.

Честно говоря, сложно объяснить, с чем связан такой чудовищный провал в самом начале. Не могу ответить. Но дело не в настрое. С ним всё было в порядке.

Я бы не назвал Катар сильной командой. Да, впереди стараются играть агрессивно, но по организации… В первом тайме, считаю, мы играли лучше.

Без сомнения, профессионал не должен жаловаться на критику. Но, критикуя, нужно отталкиваться от игры. Ведь мы играли-то неплохо. Говорите, что счёт-то 0:0? Это - другое дело. Нас-то критиковали за "отсутствие игры". Так ведь пишут? Что мы не отдаёмся, да?

Согласен, что в каких-то моментах мы были не так хороши, но нельзя же везде видеть только чёрное! После этого матча я даже боюсь представить, что будет. Хотя сегодня мы и в самом деле играли не очень хорошо. Это я готов признать.