Константин Васильев: сербов подвела самоуспокоенность

Полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев, гол которого принес его команде ничью в матче против Сербии (1:1), выразил мнение, что этот результат заслужен им:

- Без ударов нет голов. У нас в команде много игроков, кто может хорошо пробить издали, но просто я чаще других оказываюсь на удобной позиции в центральной зоне. Сербы были очень хороши, но, думаю, их подвела самоуспокоенность. Сегодня с ними произошло то же, что и в Белграде. Хотя тогда они при счете 1:1 развалились, а сегодня продолжали биться до самого конца. В концовке матча мы могли как победить, так и проиграть. Ничьей довольны, ее полностью заслужили.

Наше футбольное развитие показывает, что мы движемся в правильном направлении. Эти успехи неслучайны. У нас подобрался настолько хороший коллектив, что наши результаты следует назвать закономерными. Впрочем, мы не должны успокаиваться. Всегда очень трудно подниматься, но очень легко падать. Нам следует быть осторожными. Пока мечта о попадании на Euro-2012 остается мечтой, но шансы у нас не потеряны. Четыре очка в двух матчах с сербами говорят о том, что мы можем ставить перед собой высокие задачи. Думаю, больше должны переживать сербы и словенцы, которые ставят перед собой обязательную задачу попасть на чемпионат Европы. Мы же продолжим мечтать, и, как знать, может быть, наша мечта осуществится.




/newsteam/29261-.html
rss
Карта