Сергей Фурсенко: предварительная договорённость с Сербией уже есть

Президент РФС Сергей Фурсенко подтвердил информацию о том, что сборная России может сыграть против Сербии, а также объянил, почему просил РФПЛ перенести матчи 11-го тура чемпионата России "Зенит" – "Спартак" и "Локомотив" – "Анжи" с 30 на 29 мая.

- У нас есть предварительная договоренность с Сербским футбольным союзом о проведении товарищеского матча, который намечен на 10 августа. Мы уже дали принципиальное согласие, но официальные документы пока не подписаны.

- А с кем сборная сыграет 7 июня?

- Пока назвать имя соперника не могу, но он уже также утвержден.

- Сегодня вы побывали на общем собрании президентов клубов РФПЛ. Как оцениваете его результаты?

– Я был там в качестве приглашенного гостя. Послушал, о чем говорят представители клубов, высказал свою точку зрения по некоторым вопросам. Я попросил лигу перенести два матча 11-го тура премьер-лиги между "Зенитом" и "Спартаком", а также "Локомотив" – "Анжи" на день раньше. Это было сделано для того, чтобы у сборной было больше времени для подготовки к матчу с Арменией в рамках отборочного турнира Euro-2012. Официально это решение будет утверждено после консультаций с МВД: нужно узнать, смогут ли силы правопорядка обеспечить безопасность.




/newsteam/31550-.html
rss
Карта