Дик Адвокат: в Москве и Питере слишком избалованы зрелищами

Главный тренер сборной России Дик Адвокат, прибывший в Ярославль на финал Кубка России между ЦСКА и "Аланией", поделился впечатлениями от увиденного.

- Сегодня я впервые приехал в Ярославль. И остался очень впечатлён красотой города. Надеюсь, местная команда скоро вернется в Премьер-Лигу и будет повод приезжать сюда почаще. Я, кстати, очень приветствую инициативу РФС проводить знаковые матчи в городах вроде Краснодара и Ярославля. В Москве и Питере слишком избалованы зрелищами. Надеюсь, что всё же на финал соберется приличная аудитория. По моему мнению, матч получится интересным, даже несмотря на то что команды играют в разных дивизионах.

Что касается "Парка футбола", то такие инициативы не редкость на крупных турнирах. Очень рад, что это пришло в Россию. Сегодня меня крайне впечатлил мальчишка, который комментировал под картинку матча "Зенит" – "Рейнджерс" в финале Кубка УЕФА-2008. Не уверен, что ему во время того финала было даже пять лет, но он знает всех футболистов, даже тех, кто уже не играет в "Зените". Это потрясающе! С удовольствием вручил этому мальчишке медаль.




/newsteam/33294-.html
rss
Карта