Армен Адамян: сборная России неоднозначный фаворит

Экс-футболист сборной армении Армен Адамян рассказал о предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 против России?

- С чем вы связываете последние успехи армянской сборной?

- С приходом к ее штурвалу Вардана Минасяна. Это он подобрал игроков практически одного стиля. У "Пюника" он давно вырисовывался, а теперь характерен и для сборной. Вдобавок и Минасян прибавил как тренер. Долгое время он работал помощником в сборной Армении, прошел хорошую школу и взял на вооружение все лучшее у тех, кому ассистировал.

- Тем не менее его команда длительное время играет по одной и той же схеме.

- В выездной игре с Россией одного этого будет мало: наверняка потребуется отойти от основной схемы и постараться выдержать давление россиян на свои ворота. Сыграть строго и четко сзади. Кстати, подобный непростой отрезок был и в мартовской игре на "Республиканском". Россия в первом тайме взвинтила темп и прижала Армению к своим воротам. Вот в таких ситуациях нужно на время забыть об атаке, собранно сыграть в обороне и потихоньку отодвинуть игру на половину поля соперника.

- Россия - однозначный фаворит в питерском матче?

- Не однозначный. Но ее шансы выглядят предпочтительнее.

- Может ли Армения в обозримом будущем попасть в финальную часть чемпионата мира или Европы?

- Конечно, теперь с нами будут считаться, и нам придется труднее. Но мы должны продолжать расти. И чем больше у нас будет игроков уровня Мхитаряна и Мовсисяна, тем лучше. Они ведь не уступают игрокам других сборных.




/newsteam/34063-.html
rss
Карта