Маркос Пиццелли: ничья стала бы хорошим исходом для нас

Полузащитник сборной Армении Маркос Пиццелли после матча с Россией (1:3) признал, что ничья была бы отличным результатом:

- Маркос, поздравляю вас с забитым мячом. Правда, результат вас, наверное, не сильно порадовал. Что можете сказать о проведенном матче?

- Согласен с вами, результат нас не порадовал. С другой стороны, для нас не было сюрпризом, что сборная России обрушится на нас со всеми силами, чтобы одержать домашнюю победу. Первый тайм можем занести себе в актив, получалось использовать наши козыри. Играли на хороших скоростях, достаточно много контратаковали. Но когда противостоит такая сильная команда, как сборная России, концентрацию нельзя терять ни на секунду. Соперник смог быстро отыграться, во втором тайме и вовсе прижал нас к своим воротам, смог забить во второй раз. Конечно, нам очень обидно. Ведь вели в счете, но в итоге не смогли увезти даже одно очко.

- Какое задание давал вам тренер на эту игру?

- Нужно было максимально компактно сыграть в обороне и постараться реализовать свои шансы в контратаках. Ведь мы понимали, что практически все российские футболисты пойдут вперед. Один раз получилось забить. А затем действовать компактно не получилось.

- Какой момент матча, на ваш взгляд, можете назвать ключевым?

- Думаю, начало второй половины игры. Ведь ничья стала бы хорошим исходом для нас. С первых минут второго тайма мы не были достаточно концентрированными. Ваша команда - очень опасный соперник, которому мы дали слишком много возможностей у своих ворот.

- Россияне очень быстро смогли отыграться. Стало ли это шоком для сборной Армении?

- Да, это стало шоком для нас. Только забили, поверили в свои силы и тут же пропустили. Хотя я бы не стал говорить, что после того, как соперник забил, мы опустили руки. Причина поражения не в этом. Мы не смогли быть внимаетльными в течение всех 90 минут, за что и поплатились.




/newsteam/34254-.html
rss
Карта