Блохин: существует большой дисбаланс в физическом состоянии игроков

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин перед матчем с Францией посетовал на разницу в физическом состоянии футболистов:

- У нас существует большой дисбаланс в физическом состоянии игроков. То ли это происходит от морального состояния, то ли по каким-то другим причинам. Пока его не удается сбалансировать. Поэтому, наверное, будет ротация.

Знаю, что Блан тоже жаловался, что сборная Франции была не в лучшем физическом состоянии в матче с белорусами. Мы можем предугадать некоторые позиции, но можно ожидать, что и тренерский штаб французов прибегнет к ротации состава. Думаю, что это правильно. Все-таки впереди у них две товарищеские игры, и 26 человек, которые у них есть, нужно посмотреть.

- Блан так же посетовал, что у него нет ярко выраженного лидера, каким в свое время был Зидан. А как обстоят дела у вашей команды?

- Искусственно лидера создать тяжело. Лидер должен проявлять себя на поле, а не в жизни. Это все доказывается на футбольном поле. Да, может быть, в данный момент у нас нет такого игрока. Но думаю, что к чемпионату Европы он появится.

- Вас не огорчит сообщение о том, что вратарь сборной Франции Манданда не знает, кто такой Олег Блохин?

- Я думаю, это его проблемы. Пусть лучше знает своих игроков. Может, он газеты не читает. Но все-таки обладателей "Золотых мячей" надо знать. Зидана он знает?

- А вы о Манданда знаете?

- Я же тренер и слежу за футболом. Так что, я знаю его. Я не знаю, звезда он или нет. Это - проблемы Блана. Но Платини, Зидана нужно знать…




/newsteam/34321-.html
rss
Карта