Красножан: сборную еще нужно развивать, нужно обучать, но смена есть

Старший тренер второй сборной России Юрий Красножан после товарищеского матча с молодежной национальной командой страны в Нижнем Новгороде (2:1) посетовал на плохую реализацию голевых моментов:

- Игра разбивалась на кусочки. Состав, которым мы начали встречу, был несколько скован в стартовые минуты матча, но продолжалось это недолго. Мы завладели инициативой, которая до перерыва переходила из рук в руки. Молодежная сборная России понравилась - у нас есть достойная смена. Их еще нужно развивать, нужно обучать, но смена есть. Во втором тайме у нас вышли более опытные ребята, мы создали много голевых моментов, которые, к сожалению, не реализовали.

- Следите ли вы за командами первого и второго дивизиона? Будете ли вызывать футболистов оттуда?

- Сначала нужно проверить ребят, которые играют в премьер-лиге. Очередь дойдет и до первого дивизиона, и до второго в том числе. Сейчас мы собираем информацию о кандидатах в команду. С большинством тренеров первого дивизиона мы уже переговорили. Спрашивали их не только о потенциальных кандидатах из их команды, но и интересовались их мнением по игрокам соперников.

Общий список кандидатов сейчас формируется. К ноябрю-декабрю, как известно, будет составлена сборная первого дивизиона, которая проведет матч против сборной игроков из итальянской Серии В. После этой игры будем приглашать футболистов из ФНЛ, может кто-то из них появится на нашем следующем сборе, который начнется 29 августа.

- Кто из игроков второй сборной, на ваш взгляд, готов к выступлению за первую команду?

- Эту тему сейчас не нужно раздувать. Первой сборной осталось сыграть всего четыре главных матча в отборочном цикле к чемпионату Европы. Кого тренерский штаб посчитает нужным вызвать, тем футболистам и играть.

- Какие дальнейшие планы вашей команды?

- В следующей товарищеской игре мы встретимся с олимпийской сборной Белоруссии - теми ребятами, которые заняли третье место на чемпионате Европе среди молодежи. Этот матч состоится 5 сентября.




/newsteam/37440-.html
rss
Карта