Ян Дюрица: Ирландия ничем нас не удивила

Защитник сборной Словакии Ян Дюрица подвел итоги матча квалификации Евро-2012 с Ирландией (0:0):

- Мы провели очень хороший матч. Довольны и качеством игры, и результатом. Хотя некоторая неудовлетворенность присутствует. Мы все 90 минут контролировали ход встречи, имели массу голевых моментов и были ближе к победе.

- У нас многие считают, что ничья в Дублине на руку сборной России.

- Я так не думаю. Не забывайте, что вашей команде еще предстоит визит в Братиславу. А мы сейчас набрали хороший ход и находимся на пике формы. Есть уверенность в собственных силах. Россия же обыграла Македонию с минимальным счетом.

- Выходя на поле стадиона "Авива", знали результат матча в Москве?

- На игру мы отправились, когда в Лужниках счет еще не был открыт, и даже не интересовались, что там потом происходило. Считаю, неправильно оглядываться на конкурентов.

- Словакия сыграла с ирландцами два матча. Игра подопечных Джованни Трапаттони дома и на выезде существенно различается?

- У меня создалось впечатление, что в чужих стенах Ирландия играет даже лучше. По крайней мере в Братиславе у нас возникло куда больше проблем, чем в минувшую пятницу. В Словакии соперник был на порядок агрессивнее, тогда как в Дублине мы ему развернуться не дали. Да, желания у хозяев поля было предостаточно, но они ничем нас не удивили.




/newsteam/39059-.html
rss
Карта