Робби Кин: первый матч с русскими многому нас научил

Лидер сборной Ирландии Робби Кин заявил, что никакой ушиб не способен помешать ему сыграть против России:

- Не стоит думать, что мы приехали сюда, чтобы сдаваться на милость сопернику. Первый матч с русскими многому нас научил, так что я не вижу, почему мы не можем выиграть в Москве, затем два последующих матча и выйти из группы. Тем более что наши выступления в гостях в этом цикле внушают серьезный оптимизм. Нас совершенно не пугает мысль о том, что на Родине от нас все ждут только победы. 

- Какие именно уроки ваша сборная вынесла из прошлогоднего поединка с Россией?

- Русские начали тот матч в очень высоком темпе, к которому мы оказались не готовы. Но теперь мы знаем, чего ожидать. Более того, мы поняли, как играть с русскими еще в Дублине, и вполне могли сыграть 3:3.

- Насколько, на ваш взгляд, на игре скажется тот факт, что она пройдет на искусственном поле?

- Это важный фактор. Я выступал на искусственном поле в прошлом году, в Берне, когда мой "Тоттенхэм" играл против "Янг Бойз". Мы проигрывали 0:3 уже после 20-ти минут, потому что никак не могли приспособиться к скорости отскока мяча. Даже несмотря на то, что провели на том покрытии предматчевое занятие. Поэтому главным завтра я считаю удачно начать этот матч и не позволить сопернику оторваться в счете.

- Говорят, вы получили сильный ушиб в матче со Словакией? Не помешает ли он вам сыграть с Россией?

- Я действительно получил удар коленом в спину и действительно до сих пор ощущаю боль в этом месте. Но никакой ушиб ни в коем случае не заставит меня не выйти завтра на поле. К тому же есть еще целые сутки, чтобы подлечиться.




/newsteam/39078-.html
rss
Карта