Роман Березовский: давайте не будем идеализировать сборную Словакии

Голкипер сборной Армении Роман Березовский поделился мнением о матче отборочного раунда Евро-2012 со Словакией (4:0):

- Давайте не будем идеализировать сборную Словакии, не такая уж она и сильная. Им тяжеловато играть первым номером, они же в предыдущих матчах в основном добивались результата благодаря контратакам. У них сзади порядок и несколько хороших исполнителей впереди: капитан Гамшик, Вайсс-сын и 10 й номер, маленький такой парнишка, молодого Сашу Панова мне напомнил издалека.

В общем, против нас им пришлось диктовать свои условия, и ничего у них не вышло. Когда мы забивали второй мяч, вратарь словаков, кажется, подумал, что мяч идет мимо, и даже не вытянулся. После этого команда надломилась и потеряла нить игры.

Мы изначально надеялись на то, что в лучшем случае займем вторую строчку, да и то при удачном стечении обстоятельств. А тут появляется реальный шанс. Самое главное, что после такой победы у ребят появилась вера в себя. Почему бы нам не обыграть в гостях Ирландию? У нас очень приличная атакующая линия, высокие, молодые ребята подобрались. Когда они входят в раж, их невозможно остановить. Они не готовы играть по счету, хотят забивать еще и еще. В общем, чем могли - помогли России. Дальше - уже сами. Может, и вы теперь нам поможете и обыграете словаков?




/newsteam/39249-.html
rss
Карта