Сергей Кирьяков: не считаю, что Адвокат затянул с заменами

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился своими впечатлениями от гостевого матча россиян против национальной команды Словакии. Встреча в Жилине в рамках отборочного турнира Евро-2012 завершилась победой подопечных Дика Адвоката со счётом 1:0.

- Если честно, я не понимаю, за счёт чего Словакия вообще хотела нас обыграть. Из всех футболистов этой сборной только Марек Гамшик представлял какую-то угрозу воротам Вячеслава Малафеева. Словаки играли дома от обороны, хотя им обязательно надо было забивать. У них только три человека шли вперёд. К атакам не подключался ни один из защитников, и даже опорные полузащитники не помогали нападающим.

У нас же в команде все сыграли ровно и надёжно. Явного лидера на поле не было. Видно было, что все нервничают, и это не позволило Андрею АршавинуРоману ПавлюченкоКонстантину Зырянову и Роману Широкову проявить свои лучшие качества. Мне кажется, можно выделить Игоря Денисова. Он провёл отличный матч и обращал на себя внимание тем, как агрессивно вёл борьбу с оппонентами. 

Ход матча был таким, что не было необходимости рисковать. Даже при счёте 0:0 мы контролировали ход игры, и даже если бы не забили, то спокойно наиграли бы на нулевую ничью. Поэтому я не считаю, что Адвокат затянул с заменами. Любой новый футболист на поле - это определённый риск, а нам он не нужен был.




/newsteam/41179-.html
rss
Карта