Аленичев: должны были проиграть с гораздо более крупным счетом

Старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев после второго поражения команды в рамках отборочного турнира чемпионата Европы (игроки не старше 19 лет) с Болгарией (0:1) признал превосходство соперника:

- Играли плохо, результат несправедлив - должны были проиграть с гораздо более крупным счетом. Честно говоря, не верю в то, что у нас есть реальные шансы теперь побороться за выход из группы. По такой игре, которую мы показали, вряд ли мы сможем сыграть с ирландцами даже вничью. Здесь уже все ясно - две путевки в следующий раунд разыграют между собой три другие команды нашей группы.

Я главный тренер, несу ответственность за свою работу и всю вину за выступление здесь беру на себя. Но для себя я определенные выводы сделал, о которых мне бы не хотелось сейчас публично говорить. Если бы сейчас комплектовал сборную на этот турнир, то взял бы не более 10 процентов ребят, которые в ней на данный момент находятся. Возможно, стоило пригласить игроков не из московского региона, а, например, с периферии, с Дальнего Востока - неизбалованных, голодных до футбола.




/newsteam/41199-.html
rss
Карта