Хесус Альварес: нам не удалось ей достойно противостоять

Главный тренер сборной Андорры Хесус Альварес после матча отборочного турнира с Россией в Москве (0:6) признал, что хозяева показали отличную игру:

- Россия заслуженно стала первой в нашей группе. Она выше нас по уровню. И должен признать, что нам не удалось ей достойно противостоять. Любое поражение очень болезненно. Но стоит признать, что наша тактика не сработала, тогда как хозяева сыграли очень хорошо. Мы начали игру с намерением победить. Но Россия показала, что у нее команда более высокого уровня. 

- Атмосфера на яростно болевшем стадионе как-то повлияла на вашу команду, которой такая обстановка непривычна? 

- Если быть честным, нас беспокоило то, что происходит на поле, так что не обращали внимания на то, что было за его пределами. Думаю, этот фактор на нас не повлиял. Мы играли и при гораздо большем числе зрителей.

- В Андорре вы уступили 0:2, теперь счет куда крупнее. Это неприятно?

- Думаю, Россия за это время прибавила и стала играть эффективнее. И это нашло отражение в счете. Но замечу, что и сегодня мы действовали все время весьма организованно и держались выбранной линии.

- Прошлой осенью кому вы отводили первое и второе места в группе?

- Когда начинался цикл, мы планировали побеждать в каждом из матчей. Но игра ставит все на свои места. Я надеялся, что мы забьем больше и меньше будем проигрывать. А России я отводил первое место.

- Как это поражение повлияет на будущее команды?

- Нам не запрещено проигрывать. Зато нельзя после поражений не вставать и идти дальше.




/newsteam/41409-.html
rss
Карта