Широков: едва проигрываем - сразу начинают копаться в грязном белье

Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков поделился мнением о бывшем рулевом национальной команды Гусе Хиддинке:

- Как отнеслись к истерии, которая началась в стране после поражения в Словении?

– Говорю же: едва проигрываем – сразу начинают копаться в грязном белье. Если есть факты – сразу их выкладывайте, а не ищите их задним числом, уже после поражения! К тому же какие-то непонятные вещи говорились – допустим, про день рождения Погребняка, который на самом деле в ноябре, а не в октябре...

- В чем схожесть и отличия Хиддинка и Адвоката?

– Они разные. Гус более приветлив, коммуникабелен, все время улыбается, на публику играет. Дик более сосредоточен на своей работе. На первом месте для Адвоката идет она, а потом уже – все остальное.

- Адвокат такой же, как в "Зените"? А то с нынешнего лета многим показалось, что он стал более веселым и раскрепощенным.

– По-моему, он всегда был таким. Просто в первые месяцы в сборной на Дика обрушилось очень большое давление. Многим не нравилось, как мы играем, хотя результат был положительный.

- Что за суперустановку, после которой ноги вас сами вперед несли, Адвокат дал перед матчем в Жилине?

– "Суперустановка" – это перебор. Но такое – и на подобном эмоциональном накале – я от него слышал впервые. Дик обратил внимание, что наша страна – это 150 миллионов человек. Далеко не каждый из них имеет возможность хорошо зарабатывать и жить, и для многих победы футбольной сборной – одна из самых больших радостей, которую мы должны им доставить. Сказал еще, что Россия – огромная страна с великим потенциалом, и она всегда обязана быть на чемпионатах мира и Европы.




/newsteam/43051-.html
rss
Карта