Дино Дзофф: Буффон не сможет повторить мой клубный рекорд

Бывший вратарь "Ювентуса" и сборной Италии Дино Дзофф выразил уверенность в том, что нынешний голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон никогда не сможет превзойти его рекорд, который составляет 330 матчей, проведенных подряд:

- Буффон действительно повторит мой рекорд, но только в сборной. Но он никогда не сможет, как я, провести 330 матчей подряд в составе "Ювентуса". Этот рекорд останется моим. Впервые я увидел Буффона, когда он в 19 лет играл за "Парму". Было понятно, что у него фантастические способности, но когда кто-то дебютирует в таком возрасте, невозможно предугадать, сможет ли он провести сто матчей.

Сможет ли он выступить на ЧМ-2014? Это зависит от его физического состояния. В последние годы у него были некоторые проблемы. Но если он будет в форме, то я не вижу причин, почему бы ему это не удалось. В Италии есть талантливые вратари: Морган Де Санктис, Сальваторе Сиригу и Федерико Маркетти. Но Буффон безусловно основной. Эта сборная, конечно, может войти в четверку сильнейших на Euro-2012, а если повезет, то и выиграть турнир.




/newsteam/43220-.html
rss
Карта