Бруну Алвеш: точно будем играть с одними из лучших команд Европы

Защитник сборной Португалии и "Зенита" Бруну Алвеш поделился впечатлениями от прошедшей в пятницу жеребьевки финального раунда чемпионата Европы-2012:

- Ну, с "группой смерти" вас. Или нет?

- Вроде того. Жребий сложный, но мы верим, что сможем пройти дальше. Да, будет непросто, но наши сильные стороны могут позволять нам рассчитывать на то, что в плей-офф окажемся именно мы.

- Ожидания и результаты жеребьевки в чем-то совпали?

- Честно говоря, ничего особенного не ждал, но сейчас могу сказать, что мы точно будем играть с одними из лучших команд Европы. Так что нам нужно просто оставаться позитивными и показывать все, что мы умеем.

- Против России, признайтесь, сыграть хотели?

- Конечно, такой поединок был бы для меня отличным вариантом — я бы встречался со своими друзьями по команде, а это всегда особенный опыт. Ну, сейчас этого не произойдет, может, потом получится. В квалификации чемпионата мира уже наверняка встретимся.

- Не завидовали тому, что ваши друзья будут играть с греками, чехами и поляками, а вы - с Голландией и Германией?

- Ну, иногда кажется, что что-то выглядит легко, но это не совсем так. Посмотрите — все эти команды уже попали в финальный раунд, так что они точно сильны. Ничего легкого ни для кого не будет, хотя в россиянах я не сомневаюсь. Если они покажут свою лучшую игру, пройдут дальше.

- Как в команде отреагировали на ваш жребий?

- Да все шутили - понятно же, что группа непростая. Но кто-то должен играть и против сильных соперников. Сейчас это Португалия, так что нам нужно готовиться по полной и выходить в четвертьфинал.




/newsteam/44225-.html
rss
Карта