Денис Селищев: наше преимущество было и не таким уж большим

Защитник юношеской сборной России Денис Селищев после поражения от Финляндии в полуфинале Мемориала Гранаткина (1:1, пенальти - 4:5) прокомментировал исход:

- Не считаю, что игра был равной. Мы владели инициативой в течение всех 90 минут. Хотя не исключаю, наше преимущество было и не таким уж большим. Все ребята выложились до конца. Думаю, все могут с этим согласиться. Что касается серии пенальти, то это непредсказуемая рулетка. Счастливая карта может выпасть любому. Конечно, сейчас все мы переживаем, но таков футбол. Четыре пенальти ребята забили, а пятый не получилось реализовать из-за нервозности, которая нормальна для полуфинального матча. Но ничего страшного не произошло. Теперь нужно побеждать турок в игре за третье место. Постараемся сделать это. Обещаем, - сказал футболист владивостокского "Луча".

- Почему же сегодня не смогли победить в основное время?

- Финны забили после ошибки нашей обороны, когда мы не подстраховали друг друга в нужный момент. Соперник смог этим воспользоваться. Затем мы взяли игру и мяч под свой контроль. Побежали вперед, сравняли счет с пенальти. Затем, правда, начали играть немного прямолинейно и просто бить вперед. Хоть у нас мало что получалось, преимущество было на нашей стороне. Имели два стопроцентных момента, но, к сожалению, фортуна отвернулась от нас.

- Видели игры Турции - соперника по матчу за 3-е место?

- Да, видели их полуфинальную встречу с итальянцами, которую они также проиграли в серии пенальти. Считаю, что туркам сильно не повезло, они были сильнее наголову. Убежден в этом.

- Не тяжело ли человеку с Дальнего Востока играть в Санкт-Петербурге?

- Мне очень приятно выступать в сборной, ведь за последние лет семь я стал первым футболистом из нашего региона в этой команде. Да, в плане настроя и физического состояния мне немного тяжеловато из-за смены часовых поясов. У нас разница с Санкт-Петербургом семь часов. Но ничего не поделать - стараюсь себя подготовить как можно лучше.

- Банальный вопрос для футболиста вашей сборной: хотите ли вы сыграть на домашнем чемпионате мира в 2018-м?

- Конечно, ведь об этом мечтают все мальчишки. Сейчас в моем возрасте необходимо как можно больше прибавлять. Находить свои лучшие кондиции. Я очень хочу представлять Россию на чемпионате мира-2018.




/newsteam/46011-.html
rss
Карта