Яковенко: в последних играх сборная Украина показала свой потенциал

Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко полагает, что первой сборной по силам удачно выступить на предстоящем домашнем Euro-2012:

- Сборная Украины, несмотря на то, что была сеяной, попала в достаточно сильную компанию с Англией и Францией. Как оцените ее перспективы на турнире?

- В последних играх сборная Украина показала свой потенциал, что она может играть на приличном уровне с любым соперником. Однако непосредственно на Euro-2012 все будет зависеть от подготовки. От того, все ли игроки будут здоровы и подойдут к турниру в хорошем состоянии. Есть много обстоятельств, которые должны будут сойтись, чтобы успешно выступить на чемпионате Европы. В целом, я смотрю в будущее с оптимизмом – мы способны выйти из группы, ну а дальше посмотрим. Задачи нужно решать поэтапно.

- Сборная Украины два матча проведет в Донецке. Есть мнение, что там сборная не так популярна, как в Киеве. Это может сказаться на результатах?

- Я думаю, в Донецке никаких проблем не будет. Может быть раньше какие-то проблемы и были, но на Euro болельщики абсолютно точно заполнят "Донбасс-арену" и как следует поддержат сборную.

- Что можете сказать о шансах сборной России на турнире?

- У России такие же шансы как у остальных команд в ее группе. Нельзя выиграть или проиграть турнир до того как он начался. Шансы у всех равны.

- Кого считаете главным фаворитом турнира? Испанию?

- Те команды, которые наверху в рейтинге сейчас считаются фаворитами, но не забывайте, что на таком скоротечном турнире как Чемпионат Европы все может измениться в считанные дни.




/newsteam/46675-.html
rss
Карта