Николай Писарев: будем разбираться, почему так сыграли в конце

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев после победы в полуфинале Кубка Содружества над молодежной сборной Латвии (2:1) прокомментировал исход:

- Игра складывалась очень хорошо. Мы забили два гола, контролировали ход матча. Нам удавалось даже контролировать темп, но в футболе так бывает, что, если ты успокоился и не забиваешь несколько моментов подряд, то соперник наказывает за это. В результате получилась валидольная концовка. Будем разбираться.

- Что скажете об игре форвардов? Показалось, что в завершающей стадии они действуют не слишком уверенно…

- Я не слишком доволен, что, имея столько выходов один на один, наши нападающие их не реализовали. Могли раньше успокоить игру, забив пару голов, но когда не забиваешь ты, забивают тебе. Тем игрокам, которые у нас остались, не хватает индивидуальных качеств. Кроме того, мы не можем варьировать нашу атаку из-за того, что сломался Антон Заболотный.

- Сегодня в первый раз Россия играла в качестве гостей. Непривычно было видеть команду в белой форме?

- Я не придаю особого значения таким вещам. Наоборот, выглядит очень торжественно, когда все в белом. Непривычно только, что гимн России звучал вторым.

- Что скажете о действиях вратаря?

- Тяжело, когда вратарь не находится все время в тонусе. Получается, что у соперника один момент за всю игру, и он его реализует. Надо смотреть видео, оценивать, есть ли вина Зайцева, но в целом какие-то претензии я ему не могу предъявить. Зайцев в этом составе сборной - вратарь номер один. Другой вопрос, что ему нужно иметь постоянную игровую практику. Поэтому ему нужно принимать решение - оставаться в "Зените" или переходить в другой клуб. Для меня небезразлично, будет ли он играть постоянно, поэтому я буду советовать ему сменить клуб.

- Что скажете о Махмудове, игроке с самым богатым опытом игры в премьер-лиге в этом составе молодежки?

- Кроме него, еще и Бибилов с Байрамяном играли в премьер-лиге. У нас довольно опытная команда. Что касается Махмудова, то после того как он не выдержал конкуренцию в "Спартаке", психологически с ним что-то случилось. Я знаю, что он остается в столичном клубе. Однако с ним, также как с Зайцевым, я будут говорить отдельно. Я был бы заинтересован, чтобы он играл постоянно.

- Почему не всегда играет Байрамян, ведь он - один из лучших в составе молодежки?

- Надо смотреть всех игроков, варьировать состав.

- Вы используете Васильева ближе к обороне, тогда как в клубе он используется скорее как атакующий полузащитник..

- Васильев может играть на любой позиции, но мне лично больше нравится, когда он играет ближе к обороне.

- Перед финалом будете отрабатывать пенальти?

- Будем отрабатывать пенальти, но на тренировке тяжело создать атмосферу послематчевых пенальти.




/newsteam/47003-.html
rss
Карта