Артем Делькин: наша команда улучшала свою игру с каждым матчем

Форвард молодежной сборной России Артем Делькин после финала Кубка Содружества с Белоруссией (2:0), отметил заслугу партнеров в своих голевых успехах:

- Я очень доволен этой игрой. В предыдущих матчах что-то не получалось, не везло в завершающей стадии - начало сезона, мы только вкатываемся в него... Но наша команда улучшала свою игру с каждым матчем на турнире, почувствовали друг друга. Сегодня я получал великолепные передачи, повезло, что все так сложилось в финале. Мы наиграли на победу, не стали расслабляться, как это было в предыдущих матчах. 2:0 - хороший результат для финала. Белорусы неплохо играли, они достойно выступили здесь, но мы просто сильнее (смеется). У меня в жизни - это медаль не первая, но я очень доволен, ведь давно ничего не выигрывал.

- Что думаете о Кубке Содружества, как вам условия его проведения?

- Поле хорошее, есть все для футбола. Условия - отличные, игралось неплохо здесь. Спасибо болельщикам, которые пришли на финал и поддержали нас. Их было очень много, мы даже не ожидали. Мы выиграли Кубок - это самая главная наша благодарность болельщикам. Этот турнир мы играли для России, для сборной.

- Каковы ваши дальнейшие планы?

- Сейчас мы все вернемся в свои клубы, надо готовиться к сезону - в России нас ждет третий этап чемпионата. Мы должны вернуться в команды в хорошем состоянии - и физическом, и психологическом.




/newsteam/47107-.html
rss
Карта