Валерий Маслов: Адвокат сделал правильный выбор, вызвав Комбарова

Заслуженный мастер спорта СССР Валерий Маслов считает, что полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров, вызванный в сборную России, больше пользы для команды может принести, играя на позиции левого вингера.

- Правильный выбор сделал Адвокат. Дмитрий, как и его брат Кирилл, очень скоростной игрок. И в придачу универсальный. Я бы его использовал в качестве левого хавбека - всё-таки это его лучшая позиция, так как в основе игровых качеств данного футболиста лежит прежде всего высокая скорость и работоспособность. Мне лично он в этом амплуа очень нравился во времена выступления за "Динамо". 

Не стал бы исключать вариант, что Адвокат попробует его даже ближе к нападению, поскольку, к примеру, Алан Дзагоев хороший "игровик", но не очень быстрый. Впрочем, высока вероятность, что Адвокат его всё-таки хочет использовать в качестве центрального полузащитника, где Комбаров заканчивал прошлый год в составе "Спартака" и особенно был хорош в октябрьской встрече с "Локомотивом". Тем более что сейчас там у нас проблемы - Зырянов уже медлителен в силу возраста, Широков почти всю зиму лечится после травмы.




/newsteam/48015-.html
rss
Карта