Дмитрий Булыкин: не берут в сборную из-за слухов

Нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин поделился предположениями относительно причин, по которым его по-прежнему не вызывают в сборную России.

– Ты знаешь ответ на вопрос: почему Дик Адвокат не нуждается в услугах форварда Булыкина?

– Можно долго дискутировать на эту тему. Вот кто-то, например, утверждает, что голландская лига слабая. Но почему-то отсюда вызывают игроков в сборные Аргентины, Уругвая и т. д. Получается, для них лига неслабая? Можно найти как минимум десять причин, чтобы привлечь или не привлечь абсолютно любого игрока. Даже Месси. Можно, например, сказать, что он слишком маленький.

Но любой профессиональный человек из мира футбола вам скажет: если игрок забивает больше 20 голов за сезон – а это больше, чем любой из нынешних нападающих сборной России, – он достоин шанса. Но меня не хотят видеть в сборной. Возможно, дело здесь даже не в Адвокате.

– Тогда в ком или в чем?

– Может быть, в слухах. Мне тут на днях один знакомый пересказывал свой диалог с неким российским функционером, который говорит: "Да Булыкин пьяница, гуляка, из ночных клубов не вылезает". У него переспрашивают: "Вы уверены? Вы сами его когда-нибудь пьяным видели?" Тот мнется, мнется... Потом говорит: "Нет, не видел".

Складывается впечатление, что кто-то намеренно создает мне негативный образ. Хотя лично у меня свое представление об имидже. По мне, пусть лучше говорят, что "Дима не игрок сборной, а отличный и верный друг", чем "футболист он хороший, но человек – г...". Есть в нашем футболе и такие.




/newsteam/50067-.html
rss
Карта