Виктор Лосев: у Юры Жиркова присутствует какая-то недосказанность в игре

Бывший капитан "Динамо" Виктор Лосев рассказал о проблемах, которые могут возникнуть в обороне сборной России:

– Проблемы в обороне создают прежде всего травмы Сергея Игнашевича, Василия Березуцкого. В то же время Александр Анюков против ЦСКА сыграл очень надежно, в присущей ему манере.

Заметно, что у Юры Жиркова присутствует какая-то недосказанность в игре, неудовлетворенность собой. Связано это, как мне кажется, с командной психологией, идет от турнирного положения, результатов "Анжи", который никак не может выиграть. Жирков ведь привычен к борьбе за высшие титулы, и его игра страдает из-за приземленности командных задач. Он и сейчас старается обыграть соперника, обострить ситуацию, но несистемно, эпизодически. И все равно в Жиркове не стоит сомневаться, в матчах чемпионата Европы с мотивацией у него будет все в порядке, а сильнее игрока на этой позиции у нас нет.

– Как бы вы охарактеризовали нынешнее состояние игроков сборной в целом?

– Как приближающееся к оптимальному. Футболисты уже чувствуют дыхание июня, стремятся подойти к нему в лучшей форме. Думаю, что и сломанные мизинцы Игнашевича с Дзагоевым к часу икс заживут. Ведь чемпионат Европы должен стать яркой, запоминающейся страницей в жизни каждого игрока сборной, и можно ожидать, что они покажут в Польше и Украине все, на что способны.




/newsteam/51432-.html
rss
Карта