Сергей Капков: cборной нужен человек, который будет растить и строить команду

Вице-президент РФС и председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков выразил мнение, что новому главному тренеру сборной России, который после чемпионата Европы-2012 заменит Дика Адвоката, будет необходимо вовлекать институты молодёжной и юношеских сборных к участию в жизни первой национальной команды.

- Я уважительно отношусь к решению Адвоката. Насильно мил не будешь. Он очень многое сделал для сборной. Это очень порядочно, что о своём решении голландец предупреждает заранее. 

Сейчас, мне кажется, РФС должен искать тренера-наставника, который умеет работать в том числе и с молодёжью и будет вовлекать институты молодёжной и юношеских сборных к участию в жизни первой сборной. Наша национальная команда уже достаточно возрастная, время идёт, и ей необходимо обновление. Нужен человек, который согласится возглавить сборную на четыре-пять лет и будет растить и строить команду. Такая необходимость давно обсуждалась, в том числе с бывшим тренером сборной России Гусом Хиддинком и её нынешним наставником Диком Адвокатом. 

Необходимо, чтобы в сборной были ротация и конкуренция. Нужен тренер, который не будет просто решать задачу выйти на Евро или чемпионат мира, а будет решать задачу уверенно выводить сборную на эти турниры и создавать команду со своей очень внятной и понятной игрой.




/newsteam/52069-.html
rss
Карта