Висенте Дель Боске: очень долго думали над окончательной заявкой команды

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске прокомментировал окончательную заявку команды на Евро-2012:

– Мы очень долго думали над окончательной заявкой команды. Все, кто был с нами все это время, но не поедет на Евро, наверное, сейчас немного расстроены. Но в августе новый вызов. Эти парни должны знать, что они по-прежнему в обойме.

Отсутствие Адриана? Да, он провел превосходный матч против Сербии, но это не главный показатель. На эту позицию у нас есть Мата и Хави Мартинес, и мы выбрали такой вариант.

Не знаю, может, кто-то и подумает, что в своем отборе игроков мы были необъективны. Но мы выбрали тех, кто, на наш взгляд, больше всех заслуживает поездки на Евро. Возможно, 7 парней, оставшихся вне заявки, чувствуют раздражение. Но они хорошие спортсмены.

Вилью заменить невозможно как по его игровым характеристикам, так и по той пользе, которую он приносил команде. То же самое и с Пуйолем, который также наш ключевой игрок.

Педро провел неполноценный сезон, как и некоторые другие игроки. Но мы постарались не учитывать этот фактор. Нам нужны игроки, которые будут эффективны на флангах.

Доктора настроены оптимистично по поводу травмы Фабрегаса. У игроков был очень тяжелый сезон, который еще не закончен. Но здесь все идет от головы – если правильно настроиться, то и ноги бегут быстрее.




/newsteam/53404-.html
rss
Карта