Игорь Колыванов: свежие силы надо вводить, никуда от этого не денешься

Бывший форвард сборной России Игорь Колыванов поделился мнением о том, есть ли в России молодые игроки, которые способны сразу заиграть в национальной команде:

- Безусловно, у нас есть несколько молодых талантливых футболистов, которые в любом случае должны заменить тех игроков, которые играли на этом чемпионате Европы. Все же у нас очень возрастная команда, многим уже за 30… Свежие силы надо вводить, никуда от этого не денешься. Хотя в "молодежке" ребята еще сыроваты для такого шага. Но два-три игрока вполне способны без проблем вписаться в состав главной национальной команды. В ближайшие годы, думаю, это и случится.

В свое время, когда мы выиграли молодежный чемпионат Европы в 1990 году, у нас сразу девять человек попало в национальную сборную. То есть практически весь состав. Сейчас я не вижу, чтобы такое было возможно.

Все-таки сразу бросать в отборочный цикл пятерых-шестерых футболистов – это нереально. Вводить молодых надо постепенно, оставляя в сборной и тех игроков, которые выступали на этом чемпионате Европы.




/newsteam/54733-.html
rss
Карта