Вячеслав Колосков: Мутко занимается поисками нового главного тренера сборной

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал о том, как по его мнению проходит поиск главного тренера для сборной России:

- Если б список публиковался на основе официальных заявлений тренеров, которые прислали их в РФС, – это одно, а когда фамилии выдумываются… На основании чего публикуется список? У меня, допустим, одно предложение, у Евгения Ловчева – другое. Непонятно, что лежит в основе публикации данного списка.

– Очевидно, это тренеры, которые интересны РФС. Но кому именно в РФС?

– В том-то все и дело – кому? Сегодня от РФС официальные заявления может делать только Никита Симонян. Ни гендиректора, ни генсекретаря в РФС нет. Так что именно Никита Павлович должен говорить, что, как исполняющий обязанности президента РФС, хотел бы видеть на посту главного тренера сборной такого-то или такого-то специалиста. Это еще как-то можно объяснить, так как Никите Павловичу принимать решение.

Я бы не принижал роли Симоняна в данной ситуации. Хотя, конечно, он не может нести ответственность за будущее, так как руководить РФС скоро будет избранный президент. Скорее всего, проходят консультации с Виталием Мутко, поскольку государство заинтересовано в квалифицированном тренере для сборной страны.

– Вам не кажется, что на самом деле именно министр спорта занимается вопросом с назначением нового главного тренера?

– Более того, я в этом убежден. Не в одиночку, конечно, а с руководителем той компании, которая станет финансировать контракт тренера. При этом у тех, кто ведет поиск тренера, надеюсь, есть понимание, что нельзя оплачивать его работу в таких объемах, как у Хиддинка и Адвоката.




/newsteam/55300-.html
rss
Карта