Александр Кержаков: в начале сентября можно было найти газон и получше

Нападающий сборной России Александр Кержаков после победы в отборочном матче чемпионата мира с Северной Ирландией (2:0) раскритиковал качество поля стадиона:

- Поле сегодня было не лучшего качества. Думаю, что в начале сентября можно было найти газон и получше. Полагаю, что национальная команда должна выступать в идеальных условиях. Впрочем, для обоих соперников газон был одинаковым, и мы доказали на поле свое превосходство. Первый тайм провели не слишком ударно, а после перерыва и мы, и болельщики расшевелились. Думаю, эти вещи взаимосвязаны.

- Не обидно, что на матч сборной собрался не полный стадион? Нет ли смысла проводить игры национальной команды в других городах?

- Во-первых, хотелось бы поблагодарить тех, кто сегодня пришел на матч. Вопрос о проведении игр в других городах, как вы понимаете, решаем не мы. Но если в провинции на нас соберется полный стадион, то, возможно, имеет смысл играть в другом городе.

- Кто будет бить пенальти, решали до матча?

- Кандидатов было два: я и Широков. Но Рома сегодня мог забить 50-й мяч в карьере, что он и сделал.

- Следующий матч для России выездной с Израилем, который априори считается сильнее Северной Ирландии…

- Давайте не будем делить соперников на слабых и сильных. Что касается Израиля, то предстоящая игра будет сложной, особенно с учетом того, что пройдет на выезде. Думаю, что все помнят, как закончился последний поединок с ними. Хотим взять реванш.




/newsteam/57817-.html
rss
Карта