Николае Толстых: стартовый матч очень важен в любом турнире

Президент РФС Николае Толстых прокомментировал исход матча сборной России с командой из Северной Ирландии:

- Какие ощущения остались у вас от встречи?

- Прежде всего хотелось бы поздравить всех поклонников футбола с победой. Стартовый матч очень важен в любом турнире, и высокое напряжение в нем неизбежно. Очень приятно, что сборная России, сыграв рационально и грамотно, приобрела необходимые три очка.

- Для вас, наверное, этот поединок стал важен еще и потому, что стал первым в новом статусе?

- Полагаю, что важен он был не только для меня, но и для всех настоящих любителей футбола, к которым я, естественно, тоже отношусь.

- Сомнений в итоговом успехе по ходу встречи не возникало? Складывалась-то она непросто.

- Соперник грамотно поставил игру, действовал строго от обороны, причем очень организованно и тактически четко. Преодолевать такую защиту всегда непросто, отсюда и напряжение. Но, тем не менее, каких-то нехороших сомнений не возникало.

- Не показалось ли вам, что против сборной России как атакующей команды было еще и поле?

- Во-первых, хотел бы поблагодарить руководство стадиона "Локомотив", которое сделало все, чтобы создать атмосферу праздника. Эту арену всегда отличает гостеприимство, и сегодня мы получили лишнее тому подтверждение. Даже если газон оказался не высшего качества, футболисты все равно имели возможность показать свое умение.

- Вы общались с нашей командой до игры. Какие остались впечатления?

- Самые положительные. Рабочая, ровная, спокойная обстановка. Планомерная подготовка. Хороший настрой. В общем, все нормально.

- Вопрос о премиальных обсуждался?

- Обсуждался. Но был далеко не главным, что тоже определенный показатель атмосферы в команде. К пониманию мы пришли очень быстро, и могу сказать, что система вознаграждения будет направлена исключительно на достижение главной цели - выход из группы на чемпионат мира.




/newsteam/57825-.html
rss
Карта