Фабио Капелло: очень надеюсь увидеть болельщиков, которые очень активны

Главный тренер сборной России Фабио Капелло накануне матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Португалией призвал болельщиков стать 12-м игроком команды:

- Первый матч отборочного цикла с североирландцами собрал половину стадиона "Локомотив", завтра в "Лужниках" будет аншлаг. Вы рассматриваете болельщиков как серьезное подспорье или просто как приятный антураж?

- Единственная вещь, которая меня удивила в российском футболе, - то, что практически все стадионы, за исключением арены "Зенита", регулярно не заполнены до отказа. И я должен сказать как бывший игрок и как тренер: когда выходишь на заполненные до отказа стадионы, это дает дополнительные эмоции, дополнительный заряд.

Очень надеюсь увидеть болельщиков, которые очень активны - так же, как они поддерживают свои команды, родные клубы. Очень надеюсь, что они помогут сборной своей поддержкой и станут для нас 12-м игроком. И для нас будет огромная ответственность играть перед 70 тысячами болельщиков, которые придут поддержать нас на трибуны "Лужников".




/newsteam/59068-.html
rss
Карта