Кириченко: искусственное поле все-таки дадут нашей сборной определенное преимущество

Нападающий "Ростова" Дмитрий Кириченко, который в 2004 году принимал участие в матче между Россией и Португалией (1:7), поделился своими соображениями относительно грядущего матча отбора к чемпионату мира-2014:

- Ту игру лучше не вспоминать, она давно стала историей, а вот сегодня, мне кажется, будет ничья со счетом 1:1 или 0:0. Португалия чуть более классная команда, но полные трибуны "Лужников" и искусственное поле все-таки дадут нашей сборной определенное преимущество.

- Как сборная России должна действовать, чтобы добиться положительного результата?

- Необходимо играть в свой футбол. Матчи с Северной Ирландией и Израилем наши провели уверенно и добились хорошего результата. Надо так же действовать и с португальцами, тогда все будет нормально, хотя поединок будет тяжелым для обеих команд.

- Сегодняшняя Португалия сильнее или слабее той, с которой вам пришлось встречаться?

- Думаю, они примерно одного класса, только Криштиану Роналду с тех пор заметно прибавил и стал звездой мирового уровня.

- Травма плеча, полученная в игре с "Барселоной", может сегодня как-то сказаться на его действиях?

- Вряд ли. Он работает в общей группе, поэтому никаких проблем там нет. Если бы они были, Роналду, скорее всего, не тренировался бы. Игра предстоит важная, но все-таки не решающая. Будь что-то не так, его сегодня сто процентов поберегли бы.

- У кого из сборных больше шансов выиграть отборочную группу?

- Не сомневаюсь, что Россия и Португалия займут первые два места. В каком порядке, сложно сказать. Обе команды непредсказуемые и могут оступиться там, где этого не ждешь. Достаточно вспомнить их матчи в предыдущих циклах. Например, домашнюю ничью португальцев с Кипром со счетом 4:4. Впереди еще много встреч и что угодно может произойти.

- Игра сборной России под руководством Фабио Капелло сильно изменилась?

- По прошедшим матчам особых изменений я не заметил. Разве что добавились новые футболисты, например Кокорин, но это естественный процесс. Молодых ребят к главной национальной команде нужно подтягивать. Сыграно всего два официальных матча, поэтому оценку действиям и изменениям в сборной пока давать рано.




/newsteam/59117-.html
rss
Карта