Сергей Игнашевич: первые 15-20 минут мы просто подарили сопернику

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич после победы над сборной Азербайджана (1:0) отметил, что матчи такого уровня лучше проводить в регионах:

– Почему сборная так невыразительно начала матч?

– Мне непросто ответить на этот вопрос. Первые 15-20 минут мы просто подарили сопернику. Тяжело вошли в игру и ошибались в простых ситуациях. Моментами очень серьезно. В дальнейшем вроде разбегались, стали появляться отличные моменты, но в завершении опять не хватало точности. Возможно, не все успели восстановиться после тяжелого матча с португальцами. Очень жаль, что было так мало зрителей на трибунах. Мне казалось, в предыдущем матче мы сделали многое, чтобы болельщики заполнили стадион. Но, видимо, сборной давно пора подобные поединки проводить за пределами Москвы.

– А где именно?

– Санкт-Петербург, Краснодар, Воронеж, Екатеринбург, Казань строит хороший стадион и т.д. 15-25-тысячные стадионы у нас есть, главное чтобы поле было хорошего качества, а за игрой мы не постоим. Ну и на полном стадионе атмосфера матча не сравниться с тем, что было на матче с Азербайджаном.

– Чувствовали ли игроки нервозность из-за того, что долго не получалось забить?

– Нервозность конечно присутствовала, но на качестве игры она не отражалась. С каждой минутой мы взвинчивали темп и голевые моменты возникали достаточно регулярно. Только никак не получалось серьезно нагрузить вратаря – большинство ударов из убойных позиций попадало в "молоко". И это конечно расстраивало. Но как говорится, игра забывается, а результат остается, а он просто великолепный!




/newsteam/59300-.html
rss
Карта