Расмус Эльм: на всю жизнь запомню матч с Германией

Полузащитник сборной Швеции и ЦСКА Расмус Эльм после матча с Германией сравнил эту игру с недавним столичным дерби.

- Это настоящее чудо! До сих пор трудно поверить, что такое возможно. У меня даже в детстве похожих случаев не было. Встреча попадет в мою личную коллекцию лучших игр, однозначно. Что в ней еще? Победный поединок, когда я впервые стал чемпионом Швеции, к примеру. Незабываемо! Непередаваемо!

- А недавнее дерби со "Спартаком" в этот список памятных войдет?

- Чувство радости в Лужниках испытал вполне схожее. Ведь победа в таком принципиальном матче всегда важна для ЦСКА. Хотя сюжеты у дерби и у игры с Германией совсем разные. Со "Спартаком" мы лидировали почти с самого начала и уверенно довели дело до победы. И вообще не очень правильно сравнивать клуб и сборную.

- Что творилось в раздевалке сборной Швеции? Шампанское? Пиво? Кто-то, быть может, сплясал?

- Нет, мы обошлись без шампанского. Послушайте, мы же не выиграли. Воспоминания, эмоции - но по сути это всего лишь ничья. Всего одно очко в копилку.

- Наверное, только друг Понтус Вернблум был расстроен - его ведь заменили в перерыве при счете 0:3…

- Возможно, Вернблум действительно огорчился по этому поводу, но в конечном итоге мы уступаем и побеждаем вместе. Не один Эльм или не один Чельстрем, который, выйдя вместо Вернблума, две отличные передачи сделал. Доказали, что мы настоящая команда, и в этой отборочной кампании способны добиться многого даже в группе с Германией.

- А ЦСКА смог бы совершить чудо и, как сборная Швеции, отыграться после 0:4?

- Надеюсь, что шанс проверить мне не предоставится никогда. Если 4:0, то только в нашу пользу.




/newsteam/59329-.html
rss
Карта