Лобанцев: не ожидали, что все команды так хорошо подготовятся к этому турниру

После разгромной победы над сборной Казахстана в третьем матче группового этапа Кубка Содружества (7:3) голкипер молодежной сборной России Мирослав Лобанцев отметил, что на Мемориале Гранаткина уровень сборных был выше:

- Матч смело можно назвать хоккейным. Мы, если честно, не ожидали, что все команды так хорошо подготовятся к этому турниру. Каждый матч получается очень боевой. Мы приехали после отпуска, и тяжело втянуться в игровой ритм. Но сегодня мы выиграли и вышли из группы – это самое главное. Будем готовиться дальше. 

- Практика Мемориала Гранаткина показала, что сборная России сначала проводит очень скучный матч, после которого начинает сметать всех на своем пути. Это тенденция такая?

- Может быть, это зависит от наших тактик. Сейчас идет такая тенденция, что все сборные, начиная от юношеской и заканчивая главной, подстраиваются под одну тактику. Но, если честно, то я не знаю, чем это объяснить.

- Вы играли на Мемориале Гранаткина и вот сегодня вышли первый раз на Кубке Содружества. Если сравнивать эти два турнира, где уровень выше?

- На Мемориале Гранаткина сам подбор команд выше – более сильные сборные приезжают. Там есть очень хорошие и сильные ребята. Здесь собраны страны СНГ. Я считаю, это неплохая идея. Ну и, несмотря на сегодняшний матч, все соперники показывают сильную игру.

- Сегодня у сборной Казахстана произошло удаление в первом тайме. Как считаете, этот эпизод сыграл ключевую роль в матче?

- Не знаю, как сложилось бы, если бы их было одиннадцать. Понятное дело, что тяжело играть вдесятером, когда у соперника на поле все одиннадцать игроков. Но мы тоже сегодня немало пропустили, хочу сказать.

- Для вас три пропущенных мяча при такой игре - это много?

- Да, конечно! Очень обидно на самом деле…




/newsteam/62302-.html
rss
Карта