Фабио Капелло: у Англии может быть светлое будущее

Главный тренер сборной России Фабио Капелло высказался о том, способна ли сборной Англии стать реальной силой в мировом футболе:

- У Англии может быть светлое будущее. Джек Уилшир - большой игрок, он способен стать оплотом команды на международном уровне. Но тренеру нужны другие большие личности на поле. Уровень международного футбола высок, так что требуется, чтобы футболисты играли даже лучше, чем в своих клубах, в которых они действуют на потрясающем уровне. Быть тренером сборной Англии очень тяжело.

Времени всегда мало, его не хватает на настоящую подготовку игроков. Твоя работа сводится к выбору, а не к тренировкам и развитию подопечных. Все те команды, которые выиграли трофеи, строились на больших характерах и настоящих лидерах. Очень важно найти группу футболистов, которые играют вместе в одном клубе, как это видно на примере сборной Испании, хребет которой составляют в большинстве своем "Барселона" и "Реал". И это дает базу. Способна ли Англия внедрить эту победную формулу и вскоре выиграть чемпионат мира? (Ухмыляется.) Следующий вопрос, пожалуйста.




/newsteam/63282-.html
rss
Карта