Колосков: Москва или Питер попадут в число городов-хозяев Евро-2020

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о том, что Россия может не получить матчи Евро-2020:

– Страна готовится к проведению ЧМ-2018, после которого у нас останутся великолепные стадионы – в Москве, Питере и так далее. Если случится то, о чем вы говорите, УЕФА надо распускать. Просто-напросто распускать, так как это будет явная дискриминация.

Но подобного никогда не произойдет. Если наша столица в непростые для себя годы смогла организовать финалы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, у меня нет никаких сомнений: Москва или Питер попадут в число городов-хозяев Евро-2020.

– Но ведь страны не получают два международных форума подряд, и раз мы принимаем ЧМ-2018…

– Но ведь Евро-2020 будет уже не крупным международным форумом, а, по сути, Лигой чемпионов среди сборных команд. И меня, кстати, данная идея не устраивает. Может быть, Платини прав с точки зрения идеологии – все-таки юбилейный чемпионат, и посмотреть его должны как можно больше городов.

– Если УЕФА потребует от городов-претендентов наличия двух аэропортов, значит ли это, что Петербург отсекается?

– Вовсе нет! В Москве – три аэропорта. В Питере, если надо, сделаем еще один аэропорт. Если жители России получат еще один аэропорт в Питере, они только обрадуются. Один будет внутренний, другой – международный. Это пойдет на пользу стране.




/newsteam/63542-.html
rss
Карта