Хулен Лопетеги: мы работаем, как слаженный коллектив

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги после победы в матче молодежного чемпионата Европы по футболу-2013 над Норвегией – 3:0 признался, что, несмотря на крупный счет, игра для его команды получалась очень трудной:

– Это был трудный матч против очень хорошей команды, пусть даже он закончился со счетом 3:0. В первом тайме мы создали массу моментов, но их вратарь был чрезвычайно надежен. Он сделал несколько потрясающих сейвов, но все же к перерыву нам удалось выйти вперед. Мы играли очень хорошо. Правда, после первого гола решили действовать с большей оглядкой на свои ворота, но второй мяч снял все вопросы. В финале тоже будет очень трудно. Надеюсь, в нем мы забьем быстрее. Все дело в команде, а не в отдельных футболистах. Мы работаем, как слаженный коллектив.

Однако в составе сохранилось лишь несколько футболистов того созыва. Как бы то ни было, я доволен нынешним подбором игроков. Будем готовиться к финалу. Немного отдохнем, хорошенько потренируемся и постараемся подойти к матчу на пике возможностей. Я хорошо знаком со сборной Норвегии. У нее не только большое сердце, но и футбольное мастерство. На этом турнире у норвежцев была одна из самых мощных команд и одна из наиболее подкованных тактически. Они отдыхали на день дольше нас и во втором тайме заиграли очень здорово




/newsteam/66220-.html
rss
Карта