Марцин Коморовски: теперь у нас не небольшая проблема, а серьезная

Защитник "Терека" Марцин Коморовски рассказал о своем пребывании в расположении сборной Польши:

– После завершения чемпионата России мы вместе с Мацеем Рыбусом были приглашены в сборную Польши. Первая игра была товарищеской – против сборной Лихтенштейна. Задачей на игру было опробовать определенную тактику, выбранную главным тренером команды, постараться забить много мячей и выиграть. Мы забили Лихтенштейну два безответных мяча, эта игра не стала для нас легкой прогулкой в преддверии важного матча против сборной Молдавии.

– Как думаете, ваша команда смогла реализовать выбранные на игру план и тактику?

– Пожалуй, не все из задуманного. Что-то у нас получилось хорошо, но были моменты, в которых угроза воротам не превратилась в голы. Реализация голевых моментов – это проблема нашей сборной. Ситуация повторилась в матче с Молдавией. Мы могли выигрывать уже в первом тайме со счетом 5:1 или 4:1, но не использовали свои шансы и не забили, в итоге сыграли вничью.

– Как оцените шансы сборной Польши на выход из группы и попадание на чемпионат мира-2014?

– Отборочный турнир еще не окончен, и до его завершения у нас есть шансы. Игра с Молдавией была очень важна, но нам не удалось одержать победу. Теперь у нас не небольшая проблема, а серьезная. Нам нужно выиграть все свои оставшиеся матчи, и будет видно, каковы наши шансы. В футболе все возможно.




/newsteam/66398-.html
rss
Карта