Эрикссон выбирает между УКраиной и Сенегалом

модули для джумла Новости футбольны сборных сегодня, 17-07-2014 16:50

Многие уже смирились с тем, что Свен-Йоран Эрикссон ближайшим временем займет пост главного тренера сборной Украины по футболу. Однако этого может и не случится, если шведский специалист примет приглашение возглавить национальную команду Сенегала. Помимо него, Федерация футбола африканского государства рассматривает вариант Волькера Финке (Германия), Жака Сантини и Алена Жиресса (оба Франция). Жозеф Кото оказался за бортом после того, как сенегальцы не смогли выйти в финальную часть Кубка Африки. Данный турнир пройдет в 2013 году. Представители Федерации футбола Сенегала обещают решить вопрос по главному тренеру до конца текущего года.

Многие украинские болельщики с радостью восприняли такую новость. Ведь они в большей мере поддерживают кандидатуру Михаила Фоменко, который к слову решил сделать свой сайт, и ему пригодились бесплатные http://redozator.ru/. Также у поста сборной Украины его желает видеть Президент Федерации Анатолий Коньков. Отметим, что вопрос о назначении главного тренера «желто-синих» — это целая эпопея. После того, как Олег Блохин ушел в киевское «Динамо», страна до сих пор не имеет полноценного наставника.

На «электрическое кресло» садился его помощник Андрей Баль, однако после нулевой ничьи с Молдовой и проигрышу Черногории Федерация футбола Украины решала отказаться от данной кандидатуры. Звучала и кандидатура Александра Заварова, под его руководством сборная выиграла поединок у Болгарии. Только вот по неизвестным причинам имя легендарного полузащитника оказалось вне списка претендентов на заветный пост. Между Федераций и Эрикссоном уже прошел первый этап переговоров, но журналисты до сих пор не знают о содержании данной беседы.




/newsteam/75096-eriksson-vybiraet-mezhdu-ukrainoy-i-senegalom.html
rss
Карта