Испания не оставляет шансов Нигерии

Поребрик тротуарный Новости футбольны сборных сегодня, 18-07-2014 00:27

Испанцы обеспечили путевку в полуфинал Кубка Конфедераций еще накануне матча с Нигерией. Но этот факт не значит, что «красная фурия» вышла на последний матч группового турнира расслабленной. Свои намерения стать безоговорочными лидерами группы подопечные Висенте дель Боске продемонстрировали в самом начале встречи.

Защитники сборной Нигерии прозевали Жорди Альбу, который обыгрался с Андреасом Иньестой, сместился в центр и пробил точно в угол. Гол немного раскрепостил африканцев, а потому они начали действовать смелее. Неоднократно их действия могли привести к голу, чего только стоят удары в исполнении Идейе, Микеля, М’Ба и компании.

В этой встрече нигерийцы еще раз доказали, что они способны испортить момент, где промазать тяжелее, нежели забить. Не помогла и свежая кровь, влитая Стивеном Кеши, который хочет купить http://xn----7sbba0bmfvheqctdcq2s.com.ua/ недорого, для укладки возле дома. А вот выпущенные на замену игроки сборной Испании оставили заметный след от участия в поединке. В большей мере это касается Торреса, который забил через две минуты  после выхода на поле вместо Сольдадо. Стоит отметить классическую испанскую комбинацию, завершенную игроком Челси после передачи Педро с левого фланга. Во многом нападающий должен благодарить нигерийских защитников, которые не разобрались в этом момент.

Сократить отставание в счете мог Гамбо, вышедший один на один с голкипером. Казалось бы, мяч после его удара войдет в сетку, но сфера пролетела в считанных сантиметрах от штанги. Жирную точку в поединке поставил автор первого гола Жорди Альба. Полузащитник начал бег со своей половины поля, его партнер заметил рывок и отдал длинную верховую передачу. Жорди щелкает такие моменты, как орешки. В отличие от форвардов сборной Нигерии, хавбек хладнокровно распорядился моментом, а именно обвел вратаря и спокойно занес мяч в сетку. В полуфинальном поединке сборная Испания по футболу сыграет с Италией.




/newsteam/75146-ispaniya-ne-ostavlyaet-shansov-nigerii.html
rss
Карта