Что ждет Бразилию после позора

автобусные экскурсии Новости футбольны сборных сегодня, 30-07-2014 06:16

Итак, футбольная сборная Бразилии потерпела самое сокрушительное и унизительное поражение в своей истории. Более того, это поражение случилось на домашнем чемпионате, на глазах миллионов бразильских болельщиков. Этот страшный день бразильцы будут вспоминать еще долгие месяцы и годы. Предыдущее болезненное поражение в домашнем турнире бразильские футболисты потерпели в далеком 1950 году, от команды Уругвая, но воспоминание об «трагедии Маракана» (матч проходил на стадионе Маракана) до сих пор живет в сердцах бразильцев (и это несмотря на то, что после этого национальная сборная Бразилии завоевала чемпионских титулов больше любой другой на планете). Вернее жило. Теперь ту обиду сменило гораздо более сильное разочарование, связанное со стадионом Миннейрао, теперь сюда можно организовать http://tur-ist.ru/ekskursii/sbornye/avtobusnye-moskva.html недорого и показывать стадион туристам.

Бразилия долгие месяцы готовилась к нынешнему Мундиалю, в самой стране очень неоднозначно оценивали проведение чемпионата мира и связанные с этим миллиардные расходы. Очень много жителей страны считало, что гораздо полезнее было бы потратить деньги, направленные на строительство стадионов и гостиниц, на постройку больниц, школ и другой социальной инфраструктуры. В стране неоднократно проходили протесты, связанные с непомерными затратами на Мундиаль, временами они переходили в беспорядки. И возможно, одним из доводов для проведения Мундиаля стало желание вычеркнуть из памяти народа «трагедию Маракано». Так и произошло, но не в тот способ о котором бы мечтали бразильцы.

Результаты катастрофичного матча с Германией бразильские болельщики (а их тут большинство в стране) восприняли со злостью и отчаянием.

Но это еще не все. Скорее всего, результаты нынешнего чемпионата скажутся и на политической жизни страны. В этом году в Бразилии пройдут президентские выборы. Нынешний президент страны, Дилма Русеф и его правительство не особо популярны в стране. Их обвиняют в неэффективном расходовании средств, отсутствии необходимых реформ в социальной сфере и коррупции. По всей стране бушуют протесты. Не секрет, что успешное проведение таких международных мероприятий, как чемпионаты мира и Европы, Олимпиады всегда позитивно сказываются на рейтинге правящей политической силы. Так то успешные. А учитывая катастрофу, которая произошла с национальной сборной, шансы нынешнего президента на переизбрание явно уменьшились. И президент имеет свои личные причины оплакивать поражение команды.

Также большие изменения могут произойти и в футбольном мире Бразилии. Та сборная, которая выигрывала чемпионаты мира и показывала «красивую» игру уже в прошлом. Так бразильцы могли играть в 60-70 годах прошлого столетия и добиваться отменных результатов. Сейчас пришло время прагматичного, «умного» футбола, который и показывает на этом Мундиале обидчики Бразилии, сборная Германии




/newsteam/75594-chto-zhdet-braziliyu-posle-pozora.html
rss
Карта