За пост тренера сборной Англии намечается борьба

купить гейнер в москве Новости футбольны сборных сегодня, 31-07-2014 14:38

Знаменитый итальянский специалист Фабио Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии по футболу. Итальянец не смог стерпеть скандала вокруг решения Футбольной ассоциации Англии (FA) лишить капитанской повязки в национальной команде защитника "Челси" Джона Терри.

Главным фаворитом в борьбе за место наставника сборной Англии, которое стало вакантным после ухода в отставку Капелло, является главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп. При этом встать у руля английской национальной команды заинтересован и Гус Хиддинк, который после ухода из сборной Турции минувшей осенью находится без работы. Также в числе кандидатов упоминается имя наставника "Блэкберна" Стива Кина, сообщает Sky Sports.

На стадионе "Уэмбли" состоялась встреча Капелло, главы FA Дэвида Бернстайна и генерального секретаря организации Алекса Хорна. На ней итальянский специалист объявил об уходе из сборной Англии, которую он возглавил в 2008 году. Капелло был крайне раздосадован решением FA лишить капитанской повязки Терри, который обвиняется в расистских высказываниях в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда, который интересовался где можно http://shop.bodyhunter.ru/catalog/geineri.html недорого, намекая на скорый визит в столицу России. О своем несогласии он откровенно сказал в интервью итальянскому телевидению, после чего руководство FA вызвало тренера на ковер.

"FA оскорбила меня своим решением, которое к тому же подрывало мой авторитет. Меня возмутили их действия, особенно если учитывать хваленую англосаксонскую справедливость: они сами никогда не устают повторять, что человек не виновен до тех пор, пока не доказано обратное. В ситуации с Терри они не только очень серьезно оскорбили меня, но и создали проблемы в команде. Такого я никогда не терпел, поэтому решение уйти далось мне легко", - цитирует Капелло "Спорт-Экспресс".

Стоит отметить, что судебное заседание по делу Терри состоится в июле - после завершения чемпионата Европы, на котором сборная Англии выступит уже под руководством другого тренера и с другим капитаном.

"Хотел бы подчеркнуть, что на протяжении всего времени нахождения на посту главного тренера сборной Англии Фабио вел себя как настоящий профессионал. Мы приняли его отставку, согласившись, что это верное решение. Мы хотели бы поблагодарить Фабио за его работу с командой и пожелать ему всяческого успеха в будущем", - заявил глава FA Дэвид Бернстайн.

Напомним, что Фабио Капелло добился главных успехов на тренерском поприще в клубном футболе, завоевав массу титулов с "Миланом", "Ромой", "Ювентусом" и мадридским "Реалом". Сборную Англии он выводил в финальную часть чемпионата мира - 2010, на котором родоначальники футбола в 1/8 финала были разгромлены немцами, и в финальную часть Евро-2012




/newsteam/75655-za-post-trenera-sbornoy-anglii-namechaetsya-borba.html
rss
Карта