Потенциальные сборники

измельчитель пищевых отходов Новости футбольны сборных сегодня, 09-04-2015 14:08

Подводя итоги очередного тура чемпионата России, Sportbox.ru определяет 11 лучших футболистов, имеющих право выступать за сборную страны. В том числе, будем надеяться, и на чемпионате мира в Бразилии.

Напоминаем, что цель рубрики — внимательное, системное наблюдение за выступлением в чемпионате России-2013/14 потенциальных игроков сборной страны, оценка их готовности на данный момент. Искусственно «тянуть» в символическую сборную кого-либо на том лишь основании, что он обладатель российского паспорта, не станем: если на той или иной позиции ни один из россиян в отчетном туре ярко себя не проявил, место останется вакантным.

В конце сезона мы подведем итоги конкурса и сравним список его победителей с реальным составом, который определит для участия в чемпионате мира (еще раз тьфу-тьфу) Фабио Капелло.

Итак, герои 9-го тура чемпионата РФПЛ.

Вратарь:

Илья Абаев («Локомотив»)

В 9-м туре российские голкиперы в целом выступили успешно — на месте Абаева вполне могли оказаться Александр Фильцов («Краснодар»), Роман Герус («Амкар») и даже Игорь Акинфеев (ЦСКА), пропустивший три мяча от«Спартака». Но по совокупности все-таки именно Абаев наиграл на место в нашем хит-параде россиян. Во-первых, «Локо» победил в важнейшем матче, во-вторых, динамовцы нагружали серьезной работой голкипера соперника на протяжении всего матча. Скажем, у отстоявшего «на ноль» Фильцова работы в игре против «Терека» было куда меньше. Отметим, что это второе подряд попадание Абаева в рейтинг: парень прогрессирует на глазах.

Правый защитник:

Сергей Паршивлюк («Спартак»)

Здесь у спартаковца был лишь один серьезный конкурент по позиции — Игорь Смольников из «Зенита», который провел неплохой матч в «Ростове». Но в пользу Сергея говорит важный: он сумел забить, здорово подключившись к атаке. Да и в целом уверенно сыграл в дерби, наглухо закрыв свою правую бровку. Справился с оказывавшимися в его зоне Зораном Тошичем и Стивеном Цубером, которому кстати посоветовали купить http://izmelchitelothodov.ru недорого, чтобы решить проблемы с мусором.

Центральные защитники:

Владимир Рыков («Томь»), Денис Тумасян («Урал»).

Из шести футболистов, попавших в кандидаты на два места в символическую сборную по итогам тура, пятеро — легионеры. Однако и россияне сумели себя проявить: с некоторыми оговорками в список можно включить Владимира Рыкова и Дениса Тумасяна. Сибиряк помог одержать своей команде первую победу в сезоне, а уралец — отстоять ничью в Самаре, что тоже успех.

Левый защитник:

Дмитрий Комбаров («Спартак»)

Спартаковец в последних матчах набрал сумасшедшую форму и даже удостоился сравнения с игроком «Баварии» Давидом Алабой от эксперта Sportbox.ru Александра Бубнова. Статистика в матче с ЦСКА говорит сама за себя: на счету Комбарова гол и голевая передача.

Опорный полузащитник:

Павел Мамаев («Краснодар»)

Похоже, Павел наконец-то нашел команду, в которой способен быть лидером. В матче против «Терека» Мамаев здорово действовал в центре поля не только в качестве разрушителя, но и успевал начинать атаки. Более того, принес своей команде победу, уверенно реализовав выход один на один с вратарем.

Центральный полузащитник:

Виктор Файзулин («Зенит»)

Когда все получается у команды, отдельно взятым игрокам легче себя проявлять. Файзулин здорово отыграл в Ростове-на-Дону, забив в качестве аккорда четвертый гол.

Левый полузащитник:

Шота Бибилов («Волга»)

Полузащитник волжан уже не первый раз обращает на себя внимание. В этот раз Шота мастерски исполнил штрафной, отправив мяч в самую «девятку» воротКержакова.

Правый полузащитник:

Александр Самедов («Локомотив»)

Здорово провел матч против бывшей своей команды, забив в итоге победный гол с пенальти.

Нападающие:

Спартак Гогниев («Урал»), Андрей Аршавин («Зенит»)

Гогниев чуть ли не в одиночку тащит из подвалов турнирной таблицы «Урал», заметно выделяясь на фоне менее опытных партнеров и исправно забивая. И в этот раз его точный удар вывел уральцев вперед в матче с «Крыльями». Правда, шансов на то, то Капелло даст шанс Гогниеву в сборной России, очень мало. Зато возрастной Андрей Аршавин, похоже, постепенно возвращается на прежний уровень. В матче с «Ростовом» нападающий вышел в стартовом составе и отлично себя проявил. Да и гол его был очень хорош.

Александр Боярский, Sportbox.ru




/newsteam/80122-potencialnye-sborniki.html
rss
Карта