Конышев: с составом на ЧМ мы определились заранее

Старший тренер мужской сборной России по велоспорту на шоссе Дмитрий Конышев огласил состав национальной команды на Чемпионат мира в Мельбурне, который пройдет с 29 сентября по 3 октября.

 

В него вошли 9 человек: Александр Колобнев, Владимир Гусев, Владимир Карпец, Юрий Трофимов, Эдуард Ворганов, Егор Силин, Павел Брутт, Артем Овечкин, Александр Порсев. Конышев отметил, что при подготовке к турниру важно будет качественно пройти акклиматизацию.

 

- С составом на Чемпионат мира мы определились заранее. Австралия - не Европа, где к любому старту можно подъехать в последний момент на автомобиле. Надо заранее оформлять визы и покупать билеты, важно качественно пройти акклиматизацию.

 

Команду формировали, исходя из результатов Чемпионата России и международных гонок, с учетом стоящих задач, индивидуальных особенностей, нюансов трассы. Основную ставку в групповой гонке, думаю, будем делать на нашего капитана Александра Колобнева, который был призером всех последних крупных официальных стартов - Олимпийских игр в Пекине и двух чемпионатов мира, - приводит слова Конышева "Весь спорт". 




/newsvelo/15489-.html
rss
Карта