Лэнс Армcтронг объявил о завершении карьеры

 

Знаменитый американский велосипедист, 37-летний Лэнс Армcтронг объявил о завершении карьеры.
Последнюю гонку он провел месяц назад, заняв 65-е место в соревнованиях в Австралии. А последняя, 7-я победа в «Тур де Франс» была одержана 6 лет назад.
«Не могу сказать, что сожалею о чем-то. Последний «Тур» получился отличным. Я действительно думал, что могу его выиграть, когда объявлял о возвращении в спорт в 2009 году.
Не буду и говорить, что недоволен последним сезоном. Падения, проблемы с техникой, все это было под контролем.
Допинговое же расследование я не мог контролировать, поэтому нанял людей для помощи. Я стараюсь, чтобы это не мешало мне в жизни. Я знаю, что делал и что делаю сейчас.
Очень многое в этой истории было неверно интерпретировано и додумано. Но это часть профессии. В велоспорте слишком много ревности, зависти, злобы, поэтому многие стараются держаться подальше от успешного гонщика. И часто такую ситуацию вызываем мы сами», - цитирует Армстронга AP.

Знаменитый американский велосипедист, 37-летний Лэнс Армcтронг объявил о завершении карьеры. Последнюю гонку он провел месяц назад, заняв 65-е место в соревнованиях в Австралии. А последняя, 7-я победа в "Тур де Франс" была одержана 6 лет назад.

 

- Не могу сказать, что сожалею о чем-то. Последний "Тур" получился отличным. Я действительно думал, что могу его выиграть, когда объявлял о возвращении в спорт в 2009 году.

 

Не буду и говорить, что недоволен последним сезоном. Падения, проблемы с техникой, все это было под контролем, - цитирует Армстронга AP.




/newsvelo/26146-.html
rss
Карта