Конышев: наша основная цель - подготовка россиян

Спортивный директор "Катюши" Дмитрий Конышев рассказал, почему команда может позволить себе купить Альберто Контадора, но не делает этого.

- Я думаю, наша команда уже сейчас готова победить на любой классической однодневной гонке. Бороться за победу в многодневках мы пока не готовы. Место в первой тройке или даже пятёрке общего зачёта для нас было бы замечательным результатом.

Думаю, через три-пять лет наши новички Тимофей Крицкий и Егор Силин реально смогут претендовать на победы в общем зачёте "Тур де Франс" или "Джиро".

Наша основная цель - всё-таки подготовка россиян. В этом году у нас была возможность купить даже испанца Альберто Контадора, но мы на это не пошли, отказались.

Если бы Контадор пришёл в "Катюшу", он бы пришёл не один, а с собственной группой механиков, массажистов, помощников. Под нашу концепцию это не подходит.

Нам нужны люди, которые способны выступать на высоком уровне, но при этом своим приходом не преобразят "Катюшу" до неузнаваемости, - рассказал Конышев в интервью агентству "Весь спорт".


/newsvelo/2711-.html
rss
Карта