Джованни Тредичи: Вейланда уже нельзя было спасти

 

Врачи, которые оказывали помощь бельгийскому велогонщику Воутеру Вейланду после его падения на 3-м этапе «Джиро д’Италия» заявили, что они оказались на месте трагедии достаточно быстро, но спасти жизнь 26-летнего спортсмена было уже невозможно.
«После 40 минут попыток вернуть его к жизни мы вынуждены были сдаться. Мы прибыли на место падения немедленно – мы ехали сразу за пелотоном. Гонщик уже был без сознания со значительными повреждениями черепа. Мы сразу же приступили к реанимации и делали все, что должно было быть сделано, но через сорок минут прекратили попытки. Представители службы 118 (служба скорой медицинской помощи в Италии, аналог 911, – прим. Sports.ru) сказали нам, что нет смысла упорствовать. Несмотря на то, что помощь была оказана пострадавшему немедленно, ничего уже нельзя было сделать», – цитирует главного врача «Джиро д’Италия» Джованни Тредичи Raisport.

Врачи, которые оказывали помощь бельгийскому велогонщику Воутеру Вейланду после его падения на 3-м этапе "Джиро д’Италия" заявили, что они оказались на месте трагедии достаточно быстро, но спасти жизнь 26-летнего спортсмена было уже невозможно.

 

- После 40 минут попыток вернуть его к жизни мы вынуждены были сдаться. Мы прибыли на место падения немедленно - мы ехали сразу за пелотоном. Гонщик уже был без сознания со значительными повреждениями черепа. Мы сразу же приступили к реанимации и делали все, что должно было быть сделано, но через сорок минут прекратили попытки.

 

Представители службы 118 сказали нам, что нет смысла упорствовать. Несмотря на то, что помощь была оказана пострадавшему немедленно, ничего уже нельзя было сделать, - цитирует главного врача "Джиро д’Италия" Джованни Тредичи Raisport.




/newsvelo/32366-.html
rss
Карта